« ListeFabManager » : différence entre les versions
(Page créée avec « =Liste des FabManagers= {| align="center" border="1" | <big>'''Nom || '''Clé''' || '''Créneaux préférés'''|| '''Commentaires'''</big> |- | [http://fablab-lannion.org/... ») |
|||
(13 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
=Liste des FabManagers= | =Liste des FabManagers= | ||
{| | |||
== Habilitation Accueil == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| [ | | Niveau || Critère || [[Utilisateur:Colvert|Colvert]] || [[Utilisateur:David.blaisonneau|David]] || [[Utilisateur:Jerome|Jérôme]]||[[Utilisateur:Yannick|Yannick]]||[[Utilisateur:Tangi|Tangi]]||[[Utilisateur:Theo|Théo]] || [[Utilisateur:dylan|Dylan]] || [[Utilisateur:manu|Manu]] || [[Utilisateur:thierry|Thierry]] || [[Utilisateur:alain|Alain]]||[[Utilisateur:Cedricd|Cedric]]||[[Utilisateur:Adrien|Adrien]]||[[Utilisateur:Jeanlouis|Jlouis]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Jaune | ||
| Je connais le sens du mot Fablab | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| x | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
|X | |||
|X | |||
|X | |||
|- | |- | ||
| [http:// | | Je connais [http://fab.cba.mit.edu/about/charter/ la charte du MIT] | ||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| x | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Orange | ||
| Je connais l'organisation de l'association | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| x | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Je connais les règles de fonctionnement de l'association (réunions hebdos, horaires, recyclage PC, ) | ||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| x | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Vert | ||
| Je connais les machines du fablab et leur référent | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Je sais faire une visite guidée du fablab | ||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Bleu | ||
| Je sais gérer une nouvelle inscription | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | je sais facturer une utilisation machine | ||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Noir | ||
| j'ai connu Anatole et je lui ai expliqué quelque chose | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| lol | |||
|- | |- | ||
| | | j'ai des idées géniales même si je ne suis pas toujours bien compris... | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|Accès | ||
| j'ai la clé magnétique du Lycée | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
|- | |||
| j'ai la clé du Fablab | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| | |||
| | |||
| X | |||
| x | |||
| | |||
| X | |||
| X | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Les habilitation par machine sont visibles sur la page [[:Category:FichesMachine| Fiches Machine]] | Les habilitation par machine sont visibles sur la page [[:Category:FichesMachine| Fiches Machine]] | ||
[[Category:FabManager]] | [[Category:FabManager]] |
Version du 26 avril 2018 à 13:04
Liste des FabManagers
Habilitation Accueil
Niveau | Critère | Colvert | David | Jérôme | Yannick | Tangi | Théo | Dylan | Manu | Thierry | Alain | Cedric | Adrien | Jlouis |
Jaune | Je connais le sens du mot Fablab | X | X | X | X | X | X | x | X | X | X | X | ||
Je connais la charte du MIT | X | X | X | X | X | X | x | X | X | X | ||||
Orange | Je connais l'organisation de l'association | X | X | X | X | X | X | x | X | X | X | |||
Je connais les règles de fonctionnement de l'association (réunions hebdos, horaires, recyclage PC, ) | X | X | X | X | X | X | x | X | X | X | ||||
Vert | Je connais les machines du fablab et leur référent | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
Je sais faire une visite guidée du fablab | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
Bleu | Je sais gérer une nouvelle inscription | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
je sais facturer une utilisation machine | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||
Noir | j'ai connu Anatole et je lui ai expliqué quelque chose | X | X | lol | ||||||||||
j'ai des idées géniales même si je ne suis pas toujours bien compris... | X | |||||||||||||
Accès | j'ai la clé magnétique du Lycée | X | X | X | X | X | X | |||||||
j'ai la clé du Fablab | X | X | X | x | X | X |
Les habilitation par machine sont visibles sur la page Fiches Machine