« EquipementsLora » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(ajout sodaq + py4 tangi) |
||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- | |- | ||
| Terminal || [[WemosTTGO_GPS]] || En préparation (Tangi) || [https://www.ttnmapper.org/special.php?node=langps3&date=2018-12-14&gateways=on langps3] (+ 1 antenne magnétique) | | Terminal || [[WemosTTGO_GPS]] || En préparation (Tangi) || [https://www.ttnmapper.org/special.php?node=langps3&date=2018-12-14&gateways=on langps3] (+ 1 antenne magnétique) | ||
|- | |||
| Terminal || [[Sodaq ne v2]] || En prêt (David) || [https://www.ttnmapper.org/special.php?node=fablab2&date=2018-09-04&gateways=on fablab2] | |||
|- | |- | ||
| Terminal || [[LoPy4]] || En prêt (Florian) || Texte de la cellule | | Terminal || [[LoPy4]] || En prêt (Florian) || Texte de la cellule | ||
|- | |- | ||
| Terminal || [[LoPy4]] || | | Terminal || [[LoPy4]] || En prêt (Tangi)|| Texte de la cellule | ||
|} | |} | ||
[[Category:LoRa]] | [[Category:LoRa]] |
Version du 16 décembre 2018 à 19:38
Cette page liste les équipements Lora que le Fablab possède
Type | Marque | Localisation | Statut |
---|---|---|---|
Passerelle | GW_Kerlink | En prêt | Statut Kerlink |
Passerelle | GW_Lorix | En service à Trébeurden | Statut Lorix 1 |
Passerelle | GW_Lorix | Bientôt En service à Caouennec | Statut Lorix 2 |
Passerelle | GW_Lorix | En service à Pleumeur | Statut Lorix 3 |
Passerelle | GW_Lorix | En service à Louannec | Statut Lorix 4 |
Passerelle | LoPy4 | En service au Fablab | Status Pycom Nano GW 1 |
Terminal | WemosTTGO_GPS | En prêt (Alain LM) | langps1 |
Terminal | WemosTTGO_GPS | En prêt (Thierry) | langps2 |
Terminal | WemosTTGO_GPS | En préparation (Tangi) | langps3 (+ 1 antenne magnétique) |
Terminal | Sodaq ne v2 | En prêt (David) | fablab2 |
Terminal | LoPy4 | En prêt (Florian) | Texte de la cellule |
Terminal | LoPy4 | En prêt (Tangi) | Texte de la cellule |