« Projets » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
|data-sort-value=05|{{Barre de progression|50|largeur=100px|hauteur=10|en-tête=non|centré:non}} | |data-sort-value=05|{{Barre de progression|50|largeur=100px|hauteur=10|en-tête=non|centré:non}} | ||
|- | |- | ||
|Ecologie | |||
|Ecologie | |||
|[[Comptage_Macareux]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|data-sort-value=05|{{Barre de progression|0|largeur=100px|hauteur=10|en-tête=non|centré:non}} | |||
|- | |||
|Jeux vidéo | |||
|Borne d'arcade | |||
|[[Borne_d'arcade]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|data-sort-value=05|{{Barre de progression|0|largeur=100px|hauteur=10|en-tête=non|centré:non}} | |||
|- | |||
|Musique | |||
|Cornemuse électronique | |||
|[[Practice_Hack]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|data-sort-value=05|{{Barre de progression|0|largeur=100px|hauteur=10|en-tête=non|centré:non}} | |||
|} | |} | ||
[[Category:Projet]] | [[Category:Projet]] | ||
Version du 16 décembre 2015 à 19:06
Documentation des projets
Pour respecter la charte tout projet développé au FabLab doit faire l'objet d'une documentation publique. La documentation du projet pourra suivre le format de la page Création_d'un_Projet.
Projets du fablab en cours
| Catégorie | Description | Page wiki | Forum | Auteur | Participants | Progression |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Equipement fablab | Découpeuse laser | Découpeuse_laser_Keyland | Collectif | |||
| Equipement fablab | Fraiseuse | CharlyRobot | Collectif | |||
| Equipement fablab | Scanner 3D | Scanner 3D | Collectif | |||
| Equipement fablab | Fraiseuse | Shapeoko | Collectif | |||
| Equipement fablab | Machine CMS | Four_à_refusion | Collectif | |||
| Equipement fablab | Découpeuse laser | Découpeuse_laser_DIY | Collectif | |||
| Jardin | Tondeuse autonome | HeliBroute | Collectif | |||
| Domotique | Domotique | NerzhTi | Collectif | |||
| Transport | Transport | BorneAutoStop | Collectif | |||
| Ecologie | Ecologie | Suivi_des_ruches | Collectif | |||
| Video | Streaming 4G | KerLiveEvent | Collectif | Nico | ||
| Ecologie | Ecologie | Comptage_Macareux | ||||
| Jeux vidéo | Borne d'arcade | Borne_d'arcade | ||||
| Musique | Cornemuse électronique | Practice_Hack |